Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2020 года Завершена проверка исполнения требований трудового законодательства тольяттинской организацией, уволившей 9 работников в период нерабочих дней

Прокуратурой Центрального района г.Тольятти на основании поступившего коллективного обращения 9 сотрудников о несогласии с увольнением в период объявленных Президентом РФ нерабочих дней проведена проверка АО «СКАД тех».

В ходе проверки установлено, что 17 апреля 9 работников акционерного общества уволены за прогул в связи с отсутствием на рабочем месте с 30 марта по 3 апреля, то есть в дни, объявленные Указом Президента РФ от 25.03.2020 № 206, нерабочими.

В связи уважительной причиной отсутствия работников на рабочем месте по фактам неправомерного увольнения прокуратурой Центрального района г.Тольятти директору АО «СКАД тех» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, представителям общества направлены уведомления о вынесении постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

В настоящее время Автозаводским районным судом г.Тольятти с участием прокурора рассматриваются иски бывших сотрудников организации о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости