Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 июня 2020 года Законодателями поддержана инициатива прокурора Республики Калмыкия

На состоявшейся сегодня сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия депутатами единогласно поддержана законодательная инициатива прокурора республики и на ее основе принят Закон Республики Калмыкия "О внесении изменений в ст. 23.1 Закона Республики Калмыкия "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия".

Принятый по инициативе прокуратуры республики закон направлен на профилактику терроризма, минимизацию его проявлений, консолидацию усилий органов власти регионального и муниципального уровней и устанавливает в ст. 23.1 Закона Республики Калмыкия "Об административных правонарушениях в Республике Калмыкия" ответственность за неисполнение или нарушение решений муниципальных антитеррористических комиссий в виде штрафа для граждан, должностных и юридических лиц.

Следует отметить, что до принятия указанной инициативы региональный закон предусматривал только ответственность за неисполнение или нарушение решений региональной Антитеррористической комиссии.

Вместе с тем, мероприятия по профилактике терроризму и его противодействию осуществляются посредством деятельности, как органов государственной власти, так и местного самоуправления

Именно антитеррористическая комиссия муниципального образования вырабатывает меры по обеспечению выполнения требований антитеррористической защищенности объектов, находящихся в ведении органов местного самоуправления.

Кроме того, в целях усиления противодействия терроризму и любым его проявлениям в действующей редакции регионального закона, предусматривающей ответственность за неисполнение или нарушение решений региональной АТК, с увеличением размера штрафов, исключен такой вид ответственности как предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости