Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 июня 2020 года В преддверии Общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ прокурор республики Роман Тютюник и министр внутренних дел Калмыкии Сергей Никифоров провели совместный прием граждан

В преддверии Общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию РФ прокурор республики Роман Тютюник и министр внутренних дел Калмыкии Сергей Никифоров провели совместный прием граждан.

В ходе приема прокуратурой республики также организована видеосвязь, которая позволила жителям, проживающим в отдаленных районах республики и за ее пределами, рассказать о своей проблеме напрямую руководителям силовых ведомств.

Вопросы обратившихся затронули различные сферы правоотношений, в том числе социальную, жилищную и уголовно-правовую.

К примеру, с жалобой на службу судебных приставов обратилась жительница г.Элисты, которая длительное время не может истребовать у недобросовестного застройщика ООО «Кристал-Строй» денежные средства по договору долевого участия, взысканные в судебном порядке.

От другой гражданки поступила жалоба о нарушении разумных сроков на стадии доследственной проверки по факту смерти ее сына в дорожно-транспортном происшествии. В своем обращении женщина также просила отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Одни из заявителей просил обратить внимание на законность окончания предварительного следствия составлением обвинительного заключения в отношении последнего, расследованного по факту сокрытия им средств и доходов, подлежащих налогообложению.

Прием граждан сопровождался с разъяснением требований действующего законодательства, а также доведением до сведения собеседников важности голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое пройдет 1 июля 2020 года.

По всем поступившим обращениям, руководителями ведомств инициированы проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Ход и результаты проверок взяты прокурором республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости