Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июня 2020 года В Волгограде судом удовлетворены требования прокуратуры о взыскании ущерба от налогового преступления на сумму более 8,5 млн рублей

Прокуратура Центрального района г. Волгограда приняла участие в рассмотрении судом своего искового заявления о взыскании с руководителя коммерческой организации ущерба бюджету на сумму более 8,5 млн. руб.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, проведенной налоговым органом в отношении общества с ограниченной ответственностью.

Установлены факты заключения фиктивных договоров на поставку товаров с рядом контрагентов с целью уменьшения размера налоговой обязанности вследствие неправомерного завышения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость.

В отношении директора фирмы постановлением Центрального районного суда г. Волгограда уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией) прекращено по нереабилитирующим основаниям – в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. Однако ущерб, причиненный бюджетной системе РФ в результате уклонения от уплаты налогов путем представления в налоговый орган налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения, не возмещен.

Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда (по месту нахождения ответчика) с руководителя организации взыскан ущерб в размере более 8,5 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости