Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 июня 2020 года За текущий период 2020 года прокурорами республики всего предъявлено - 406 (АППГ - 400) иска, рассмотрено и удовлетворено 521 (350) исков

Сегодня, под председательством прокурора Республики Тыва Боровкова А.Н. с участием горраймежпрокуроров посредством видеоконференцсвязи проведена коллегия прокуратуры по вопросу состояния исковой работы прокуроров в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, субъектов РФ, муниципальных образований.

Старшим помощником прокурора республики Дианой Чадамба доложено по предъявленным за текущий период 406 (АППГ - 400) искам, из которых рассмотрено и удовлетворено 521 (350) исков. Отмечено, что горраймежпрокурорами верно определялись приоритеты в исковой работе. Основная масса заявлений (свыше 73 %) предъявлена в защиту прав граждан и неопределенного круга лиц. Повышенное внимание уделялось вопросам обеспечения трудовых прав граждан, исполнения жилищного законодательства, в том числе при переселении из аварийного жилья, соблюдения прав и законных интересов инвалидов, пенсионеров и других социально незащищенных слоев населения.

По итогам совещания членами коллегии прокуроры ориентированы на необходимость организации исковой работы исходя из тщательного анализа состояния законности, повышение качества исков, поддержание их в суде, обращения особого внимания за фактическим исполнением судебных актов, вынесенных по искам прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 18:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости