Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 июня 2020 года В Новокузнецке по требованию прокурора устранены нарушения в образовательных организациях

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка проведена проверка исполнения образовательными организациями законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и выявлены нарушения.

При изучении паспортов безопасности учреждений, актов обследования и категорирования объектов установлено, что сроки мероприятий определены формально, без учета их сложности. В актах не были определены ответственные лица образовательных организаций, не указаны номера их мобильных, служебных и домашних телефонов, не учтены характеристики местности в районе расположения объекта.

Кроме того, в 17 образовательных учреждениях выявлены нарушения требований пожарной безопасности: не всем работникам проведен инструктаж, не обеспечено исправное состояние систем противопожарной защиты объектов. Также нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствовали суточные пробы, отсутствовал контроль за температурным режимом холодильного оборудования и за условиями хранения пищевых продуктов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил 19 дел об административных правонарушениях в отношении работников образовательных организаций. Все 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы.

В целях устранения и недопущения в дальнейшем подобных нарушений прокурор районе внес руководителям 17 учреждений представления. По результатам их рассмотрения 24 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, все нарушения устранены, паспорта безопасности приведены в соответствии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости