Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 июня 2020 года Прокуратура проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы ведущего специалиста Лискинской транспортной прокуратуры

Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы ведущего специалиста Лискинской транспортной прокуратуры.

Квалификационные требования: наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата; без предъявления требований к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки.

Должностные обязанности: организация и ведение делопроизводства; осуществление учета, регистрации поступающих материалов и документов,отправка исходящей корреспонденции; составление и согласование номенклатуры дел; формирование дел и надзорных производств;подготовка (оформление и формирование) законченных делопроизводством дел для сдачи в архив, составление описи дел постоянного и долговременного срока хранения.

Права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей:

Основные права ведущего специалиста регулируются ст. 14 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ». Кроме того, он имеет правопринимать решения в целях обеспечения деятельности по вопросам, относящимся к его компетенции; требовать предоставления материалов и документов, необходимых для выполнения возложенных на него обязанностей.

Ведущий специалист за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей, за нарушение законодательства РФ, в том числе за совершение коррупционных правонарушений, а также в случае исполнения неправомерного поручения несет дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с федеральными законами.

Показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего:

Эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности ведущего специалиста оценивается по количественным и качественным показателям подготовленных и рассмотренных служебных документов, изученных материалов, наличию жалоб на результаты исполнения служебных функций, своевременности и качеству выполнения возложенных задач.

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, установленным в соответствии с законодательством РФ о государственной гражданской службе.

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством РФ о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения (ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»).

Начало приема документов для участия в конкурсе «10» июня 2020 г. в 9.00, окончание – «30» июня 2020 г. в 18.00.

По истечении указанного срока документы не принимаются.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину (гражданскому служащему) в их приеме.

Документы принимаются по адресу: 107140, г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 22Б, тел. 8(495)785-70-00 (доб. 126), 8(495)-730-64-48 (факс).

Конкурс предполагается провести не позднее «30» июля 2020 г. в здании Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по адресу: 107140, г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 22Б.

О дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, не позднее чем за 15 дней до его начала.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

- личное заявление (пишется от руки);

- анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р (заполняется собственноручно) с приложением фотографий (по две фотографии 3,5 х 4,5 и 4 х 6, цветное фото, без уголка, фон – белый матовый, стиль одежды – деловой);

- автобиография (подробно отразить: биографические данные гражданина, его перемещения по работе (службе), семейное положение, где учится, если получает другое образование; сведения о близких родственниках, их ФИО, полностью дата и место рождения, образование, где и кем работают супруг, отец, мать, братья, сестры, дети (где, кем работают или учатся, их телефоны), привлекался ли кто-либо из них к уголовной ответственности, за что и др.);

- копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- документы воинского учета для военнообязанных (военный билет) и лиц, подлежащих призыву на военную службу (приписное свидетельство), в случае непрохождения военной службы - соответствующие документы из военкомата;

- заключение по форме № 001-ГС/у, выданное государственным медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, по месту регистрации кандидата (приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 № 984н), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров;

- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Указ Президента РФ от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента РФ») с использованием специального программного обеспечения «Справка БК», размещенного на сайте kremlin.ru;

- справка из налогового органа об отсутствии сведений о регистрации кандидата в качестве индивидуального предпринимателя;

- справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (в соответствии с требованиями приказа МВД России от 07.11.2011 № 1121), оформляется на себя и близких родственников: супруг (супруга), дети, родители, братья, сестры;

- документ, подтверждающий отсутствие гражданства другого государства, лицам независимо от места рождения, не имевшим на 06.02.1992 (дату вступления в силу Закона РФ от 28.11.1991 № 1948-1 «О гражданстве РФ») регистрации по месту жительства в РФ и прибывшим на территорию РФ после 06.02.1992, в том числе в несовершеннолетнем возрасте и первично документированных российским паспортом в РФ;

- согласие на обработку персональных данных;

- иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», другими федеральными законами, указами Президента РФ и постановлениями Правительства РФ.

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление установленной формы и собственноручно заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором государственный гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии.

Проведение второго этапа конкурса

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсно-аттестационная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам РФ методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Второй этап конкурса проводится в форме тестирования, подготовки проекта документа, индивидуального собеседования.

При тестировании осуществляется оценка:

- уровня владения русским языком;

- знаний и умений в сфере информационных технологий;

- знаний основ Конституции РФ; федеральных законов от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ», от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»,от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

- знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности, необходимых для осуществления должностных обязанностей по направлению деятельности (в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы).

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

Посредством указанных методов оценки будут оцениваться также такие профессиональные и личностные качества кандидатов, как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, коммуникативные навыки.

Кандидаты могут пройти предварительное тестирование вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня. Тест размещен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ». Результаты прохождения предварительного тестирования не принимаются во внимание конкурсно-аттестационной комиссией и не являются основанием для отказа в приеме документов.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсно-аттестационной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсно-аттестационной комиссии в судебном порядке.

Служебное время и время отдыха

В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» для гражданских служащих Московской межрегиональной транспортной прокуратуры устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

Продолжительность служебного времени: с понедельника по четверг с 9.00 часов до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 часов до 16.45 минут. Накануне праздничных дней служебное время сокращается на один час.

Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков:

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется продолжительностью 30 календарных дней;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью до 10 календарных дней.

Оплата труда

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» оплата труда гражданского служащего производится в виде денежного содержания, которое состоит из:

- месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью;

- месячного оклада в соответствии с присвоенным ему классным чином государственной гражданской службы;

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (в размере от 10% до 30% должностного оклада);

- ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы (90% должностного оклада);

- ежемесячного денежного поощрения (1 должностной оклад);

- единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в размере двух месячных окладов денежного содержания);

- премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 13:22 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости