Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июня 2020 года По иску прокурора Кадыйского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже копии товаров известных мировых брендов

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства об интеллектуальной собственности, законодательства об информации и информационных технологиях.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлено 3 Интернет-ресурса, на которых размещена информация о продаже копий мобильных телефонов бренда iPhone. Обозначение «iРhone» зарегистрировано в качестве товарного знака Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Вход на сайты является свободным, ознакомиться с их содержанием и скопировать информацию, воспользоваться услугами сервиса, заполнить заявку на получение незаконных услуг может любой пользователь сети Интернет.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За нарушение авторских и смежных прав предусмотрена административная и уголовная ответственность (ст. 14.10 КоАП РФ и ст. 180 УК РФ).

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Административный иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости