Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2020 года По искам прокурора Инты собственники защитных сооружений гражданской обороны обязаны провести мероприятия по приведению их в нормативное состояние

Прокуратура г. Инты проверила исполнение требований законодательства к содержанию и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

Установлено, что имеющейся в г. Инте объект гражданской обороны в случае необходимости не готов для использования по его назначению.

Так, на эксплуатирующем объект предприятии паспорт защитного сооружения отсутствует. Кроме того, не обеспечена герметичность дверных проемов основного и запасных входов, инженерно-техническое оборудование требует ремонта. Обследование системы вентиляции с целью установления состояния её работоспособности, выявления возможных неисправностей и дальнейшее их устранение не проводилось. Помимо прочего, требуется проведение ремонта, а также окраска помещений и конструктивных элементов в соответствующие цвета. По этим причинам защитное сооружение к приему укрываемых лиц не готово.

Прокуратура г. Инты направила в суд исковое заявление о возложении на собственника объекта обязанности устранить выявленные нарушения и привести защитное сооружение в нормативное состояние. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Кроме того, на рассмотрении суда находятся еще два гражданских дела в отношении защитных сооружений, ограниченно готовых к приему людей, решения по которым пока не приняты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 10:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости