Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июня 2020 года Прокуратура Вадинского района в судебном порядке требует признать право муниципальной собственности на бесхозяйный мост через р. Керенку

Прокуратура Вадинского района Пензенской области проверила исполнение администрацией Вадинского сельсовета законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что по ранее заявленным прокурором района исковым требованиям этот орган местного самоуправления подготовил документы и обратился в регистрирующий орган с заявлением о постановке на учет в качестве бесхозяйного объекта недвижимого имущества моста через реку Керенку протяженностью 38 м. по ул. Школьной с. Вадинск.

В Единый государственный реестр недвижимости в 2018 году была внесена запись о принятии на учет этого сооружения дорожного транспорта в качестве бесхозяйного.

Несмотря на истечение годичного срока орган местного самоуправления в нарушение требований законодательства не обратился в суд с иском о признании права муниципальной собственности на бесхозяйный мост.

Без постановки объекта недвижимости на баланс орган местного самоуправления не вправе выделять денежные средства на его содержание и ремонт, в чем мост нуждается.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением о признании права собственности муниципального образования Вадинский сельсовет на указанный объект недвижимого имущества.

Заявление прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости