Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 июня 2020 года В Кирове прокуратура внесла акты реагирования по факту непринятия администрацией мер к сносу аварийного дома № 28 по улице Красноармейской

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которой установлен факт непринятия администрацией города Кирова мер к сносу аварийного дома № 28 по улице Красноармейской, расположенного вблизи детской игровой площадки.

Установлено, что решением межведомственной комиссии дом № 28 по улице Красноармейской города Кирова признан аварийным и подлежащим сносу. В 2017 году жилой дом расселен.

В истекшем году по иску органов прокуратуры Первомайский районный суд города Кирова обязал администрацию города Кирова в срок до 30 июля 2020 года организовать выполнение работ по сносу расселенного вышеуказанного многоквартирного дома.

Вместе с тем выявлено, что до настоящего момента аварийный объект фактически не снесен, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

Принимая во внимание данные о непринятии органами муниципалитета мер по ограничению несанкционированного доступа людей в здание аварийного дома, а также возможного причинения вреда здоровью граждан, прокурор Первомайского района города Кирова внёс и.о. главы администрации муниципального образования «Город Кирова» представление.

Результаты рассмотрения представления, а также исполнение решение суда находятся на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости