Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 июня 2020 года В Сахалинской области вынесен приговор двум бывшим сотрудникам линейного отдела полиции, применившим к подозреваемому насилие для склонения к даче признательных показаний

Корсаковский городской суд Сахалинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников линейного отдела полиции. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства, совершенных с применением насилия и специальных средств).

В ходе судебного заседания установлено, что в марте 2017 года двое оперативных сотрудников Корсаковского линейного отдела полиции ЛО МВД России на транспорте надели на подозреваемого браслеты ручные, тем самым ограничив в движении, и умышленно нанесли ему удары руками и ногами по различным частям тела, а также применяли электрошокер с целью склонения к даче признательных показаний о причастности к хищению имущества, принадлежащего ОАО «РЖД».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил каждого из подсудимых к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил на 1 год и 6 мес. права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости