Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2020 года Житель Эжвы, самовольно распорядившийся автомобилем приятеля в счет невозвращенного долга, осужден к 250 часам обязательных работ

Мировой судья Слободского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом и иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что знакомый жителя Эжвы проживал в принадлежащей тому квартире с июля по сентябрь 2018 года. Нерадивый арендатор не только не платил арендную плату, но еще и повредил имущество в квартире, в результате чего образовался общий долг на сумму 17,5 тыс. рублей.

Не желая ждать исполнения долговых обязательств, владелец квартиры незаконно завладел автомобилем должника и продал его, причинив потерпевшему ущерб около 70 тыс. рублей.

Вину в содеянном мужчина не признал. Суд назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости