Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июня 2020 года Прокурорский надзор за расследованием уголовного дела о незаконном обороте наркотических средств в крупном размере продолжается

Прокуратурой области осуществляется надзорное сопровождение хода и результатов расследования уголовного дела по факту покушений на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, участия в преступном сообществе, а также легализации (отмывании) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Следственным органом в ходе расследования уголовного дела установлено, что жители Ярославской, Вологодской, Костромской и Тверской областей собирались сбыть неустановленным лицам, проживающим на территории Вологодской области наркотические средства в крупном размере, при этом обвиняемые, как полагает следствие, участвовали в преступном сообществе.

Фигурантами уголовного дела являются 15 человек, они обвиняются в совершении 29 эпизодов преступлений. В отношении 12 обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, окончательное процессуальное решение не принято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 08:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости