Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июня 2020 года По иску Ханты-Мансийского межрайонного прокурора в бюджет округа взыскана сумма ущерба, причиненного преступлением, на сумму более 57 млн.рублей

Ханты-Мансийским межрайонным прокурором предъявлено исковое заявление о взыскании причиненного бюджету автономного округа ущерба.

Основанием для предъявления иска послужило прекращение Ханты-Мансийским районным судом уголовного дела по обвинению ответчика, в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее причинение особо крупного ущерба) в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

Несмотря на это, в рамках расследования и рассмотрения уголовного дела ущерб, причиненный действиями виновного лица бюджету, не возмещен.

В этой связи прокурор обратился с указанным иском в суд.

Исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены судом в полном объеме, с ответчика в доход окружного бюджета взыскано более 57 миллионов рублей. Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 08:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости