Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2020 года Ульяновский мошенник лишен свободы на 2,5 года

Изолирован от общества в колонии 24-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в мошенничествах.

Как установлено, ранее судимый за кражи и угоны Олег Слепнев осуществлял звонки в различные кафе от лица якобы клиентов заведений и уточнял у сотрудников данные о стоимости заказов, которые необходимо доплатить.

При этом, узнавая контактные данные потерпевших, посредством мобильной связи он сообщал им данные банковской карты, на которую требовалось внести деньги за банкеты.

Однако, получив денежные средства на общую сумму более 37 тысяч рублей, злоумышленник израсходовал финансовые ресурсы по собственному усмотрению.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Слепнев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, и покушение на аналогичное общественно опасное деяние), и приговорен к 2,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости