Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 июня 2020 года Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области добилась обеспечения для населения свободного доступа на лесной участок и к водному объекту

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти и контролирующими структурами природоохранного законодательства выявила и пресекла факт грубого нарушения прав граждан на беспрепятственный доступ к объектам общего пользования.

Так, на дороге, ведущей из поселка Сланцевый Рудник через территорию лесного фонда к водному объекту, был установлен шлагбаум.

Согласно закону, население имеет право свободно и бесплатно пребывать в лесах и иметь доступ к водным объектам общего пользования.

Однако указанные незаконные действия привели к воспрепятствованию гражданам в реализации их прав.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области внес главе администрации муниципального образования «Ульяновский район» представление об устранении выявленных проверкой нарушений.

Во исполнение требования прокуратуры орган местного самоуправления организовал снесение незаконно возведенного шлагбаума.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости