Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 июня 2020 года В Барнауле осужден бывший осмотрщик вагонов, бравший взятки за обеспечение беспрепятственного следования вагонов

Железнодорожным районным судом города Барнаула вынесен приговор в отношении бывшего старшего осмотрщика-ремонтника вагонов пункта технического обслуживания станции Барнаул. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 290, частью 1 ст. 291.2 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, мелкое взяточничество).

Государственное обвинение поддержано Барнаульской транспортной прокуратурой.

Суд установил, что подсудимый в период с декабря 2017 года по апрель 2019 года получил от представителей трех коммерческих организаций на свой банковский счёт взятки в виде денег в общей сумме 80 000 рублей, а также в период с ноября 2018 по апрель 2019 года – взятку в сумме 3500 рублей. Взятки были им получены за создание преимуществ в виде проведения процедур, направленных на обеспечение беспрепятственного следования грузовых вагонов, в том числе за устранение неисправностей путем выполнения мелкосрочного ремонта вагонов на станции Барнаул.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учётом смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:10 09:43 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости