Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

09 июня 2020 года Закон необходимо соблюдать

На постоянном контроле прокуратуры Ромодановского района находится вопрос соблюдения государственными и муниципальными заказчиками обязательств перед подрядными организациями по исполненным контрактам.

В ходе проведенной проверки установлено, что в 2019 году МБУК «Ромодановский РДК» с ООО «Газспецсервис» заключен муниципальный контракт на отпуск, потребление и оплату тепловой энергии в горячей воде на общую сумму более 600 тыс. рублей. Однако, несмотря на то, что ООО «Газспецсервис» услуги были предоставлены в полном объеме и в установленные контрактом сроки, заказчиком оплата своевременно не произведена. Оплата по контракту произведена с нарушением установленного договором срока.

В этой связи по постановлению прокурора района директор МБУК «Ромодановский РДК» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости