Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2020 года По апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор суда в отношении руководителя коммерческой организации отменен и дело направлено на новое судебное разбирательство

Сегодня, 9 июня 2020 года, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда отменен оправдательный приговор Вологодского городского суда от 11 марта 2020 года в отношении руководителя коммерческой организации за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Органами предварительного следствия этот гражданин обвиняется в том, что являясь генеральным директором АПК «Вологодчина», путем предоставления в Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области недостоверных документов о хозяйственной деятельности возглавляемого им предприятия, незаконно получил бюджетные денежные средства в виде субсидии на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования в размере более 7 млн 996 тыс. рублей, тем самым причинив бюджету Вологодской области материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что оправдание этого гражданина в инкриминируемых ему действиях является незаконным, согласился с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, поддержанного прокуратурой Вологодской области, и отменил ранее провозглашенный оправдательный приговор суда, направив уголовное дело на новое рассмотрение в Вологодский городской суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости