Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 июня 2020 года Ветеран органов прокуратуры республики Омаров Осман Демешевич отметил свой 80-летний юбилей

Руководство и коллектив прокуратуры республики, а также прокуроры в отставке Салман Гаджимагомедов, Хабибула Алиев, Магомед Абдулхаликов, Ахмед Казилов и Башир Билалов поздравили ветерана органов прокуратуры Омарова Османа Демешевича с 80-летием со дня рождения.

Осман Демешевич родился в высокогорном ауле Ценеб Чародинского района. В двадцатилетнем возрасте поступил на учебу в Саратовский юридический институт.

Службу в правоохранительных органах начал в 1968 году в должности следователя, работал старшим следователем, начальником следственного отделения отдела милиции в г. Буйнакске, а через 5 лет избиран народным судьей Хунзахского района.

С 1979 по 2000 гг. служил в органах прокуратуры Дагестана, занимал должность прокурора Гунибского района, позже возглавлял различные подразделения аппарата прокуратуры республики. Последние 15 лет перед уходом на пенсию он руководил отделом кадров прокуртауры республики.

За трудолюбие, высокий профессионализм, грамотность, принципиальность, честность и высокую порядочность Осман Демешевич награжден многочисленными правительственными и ведомственными наградами, является Почетным работником прокуратуры РФ.

За заслуги в деле укрепления законности приказом прокурора Республики Дагестан от 9 июня 2020 года № 3 Омаров Осман Демешевич занесен в Книгу Почета прокуратуры Республики Дагестан.

Сердечно поздравляем Османа Демешевича с юбилеем и желаем ему долгих лет жизни, крепкого здоровья, удачи в делах и начинаниях, счастья и благополучия в семье!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости