Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 июня 2020 года В соответствии с позицией прокуратуры Томской области апелляционная судебная инстанция признала законным лишение свободы томича, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Октябрьский районный суд г.Томска признал 48-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в сентябре 2019 года подсудимый, ранее дважды судимый за аналогичные преступления, управлял автомобилем «Форд Фокус», передвигаясь по улицам областного центра. После его остановки сотрудниками ДПС он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За содеянное суд приговорил виновного к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с последующим лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 8 месяцев.

Обжаловав приговор, осужденный заявил о суровости назначенного наказания.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, указав на криминальную направленность личности осужденного и недостаточность воспитательного воздействия предыдущих наказаний, убедил Томский областной суд в справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осужденный направлен для отбывания наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 21:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости