Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июня 2020 года В Удмуртии бывший заместитель председателя Городской думы Ижевска признан виновным в особо крупном мошенничестве

Прокуратура Удмуртской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в Устиновском районном суде г.Ижевска в отношении бывшего заместителя председателя Городской думы города Ижевска Удмуртской Республики Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Судом установлено, что, Ш., занимая указанную должность, совместно с супругой, являвшейся директором Детско-юношеской школы по конному спорту г.Ижевска, похитили свыше 22 млн. руб. бюджетных средств, предназначавшихся для развития конного спорта в регионе.

Так, в 2012-2015 г.г. Ш. обеспечил заключение муниципальных контрактов между детско-юношеской конно-спортивной школой и подконтрольными ему организациями на оказание услуг по проведению спортивных соревнований и предоставлению спортивных сооружений в аренду, получив оплату в размере более 22 млн. руб. из бюджета муниципального образования г.Ижевск. Фактически услуги не оказывались, соревнования не проводились.

Уголовное дело в отношении Ш. прекращено в связи со смертью. Его полномочия депутата Городской думы Ижевска были прекращены в сентябре 2015 года.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости