Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июня 2020 года В Усть-Куломском районе бывший менеджер страховой компании осуждена за присвоение денежных средств

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего менеджера агентской группы одной из страховых компаний. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Куломского района.

Судом установлено, что в должностные обязанности менеджера агентской группы входил прием от страховых агентов компании денежных средств, полученных от клиентов. Полученные средства надлежало отправлять в головной офис страховой компании в г. Сыктывкар. Используемый в компании алгоритм подтолкнул менеджера к совершению хищений путем занижения сумм страховых премий, получаемых от клиентов. Это позволяло женщине оставлять часть денежных средств себе для использования в личных целях. С марта по август 2019 г. таким образом женщина изменила суммы страховых премий в трех договорах страхования, похитив 16 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего менеджера послужило поступившее в органы полиции заявление страхового агента компании, который обнаружил исправления в договорах и квитанциях.

Подсудимая до направления уголовного дела в суд в добровольном порядке полностью возместила причиненный страховой компании ущерб.

Суд назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 12:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости