Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угрозе причинения тяжкого вреда здоровью и умышленном уничтожении чужого имущества

Заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью), а также двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Расследованием установлено, что обвиняемый после разрыва непродолжительных отношений с жительницей Санкт-Петербурга, с которой он познакомился в сети «Интернет», в период с августа по ноябрь 2019 года из мести дважды угрожал ей причинением тяжкого вреда здоровью, после чего совершил поджог дачного дома матери потерпевшей, а также тамбурной двери приквартирного холла квартиры, что привело к их полному уничтожению.

В ходе досудебного производства в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, наложен арест на принадлежащий ему автомобиль.

Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости