Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2020 года Турочакским районным судом осуждена местная жительница за совершение тяжкого преступления

Турочакским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы села Турочак О. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 01 июля 2019 года, О., умышленно нарушая Правила дорожного движения РФ, но безразлично к этому относясь, управляла автомобилем марки Honda CR-V, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозила на заднем сиденье управляемого ею автомобиля, не пристегнутого ремнем безопасности пассажира, не учла особенности управляемого ею автомобиля, дорожные и метеорологические условия, в том числе темное время суток, избрала скорость, не обеспечивающую ей возможность постоянного контроля за движением управляемого ею транспортного средства, в результате чего не справилась с управлением автомобиля, допустила его съезд за пределы дороги с последующим съездом в правый по ходу движения кювет и опрокидыванием.

В результате совершенного О. ДТП пассажиру автомобиля причинены множественные телесные повреждения от которых наступила его смерть.

Вину в совершенном преступлении женщина в судебном заседании признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, принесла извинения представителю потерпевшей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал О. виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокурором района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости