Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 июня 2020 года По требованию прокуратуры нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством

По требованию прокуратуры нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения администрацией МО «Приволжский район» бюджетного законодательства при реализации мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (Астраханская область)» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что п. 3.1 Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018-2022 годы», утвержденного постановлением администрации МО «Приволжский район» от 24.01.2019 № 61, срок проведения общественных обсуждений муниципальных программ ограничен 20 днями.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 4 ст. 179 Бюджетного кодекса РФ, п.п. 8, 10 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710, срок проведения данных обсуждений должен составлять не менее 30 дней.

По протесту прокуратуры администрацией района нормативный правовой акт приведен в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 10:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости