Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 июня 2020 года Южная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о контрабанде наркотиков и психотропных веществ

Южная транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Махачкалы Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

Как полагает следствие, злоумышленник в июне 2019 года контрабандным способом получил посредством международных почтовых отправлений из Великобритании и Нидерландов от неустановленного жителя одного из государств Европейского Союза, действовавшего с ним по предварительному сговору, два вида наркотических средств и психотропное вещество, в целях последующего сбыта на территории Республики Дагестан бесконтактным способом путем производства «закладок» в тайниках.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости