Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 июня 2020 года В Зеленчукском районе по постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Зеленчукского района по итогам проведенной проверки были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой выявлено, что на работу в ООО «Вертикаль КОМ» на должность технического директора был трудоустроен бывший государственный служащий, занимавший должность старшего следователя по особо важным делам МВД по КЧР.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» работодателем не было направлено по прежнему месту службы сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

По данному факту районной прокуратурой в отношении должностного лица и коммерческой организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Вертикаль КОМ» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время административное дело в отношении должностного лица рассмотрено и удовлетворено, правонарушителю надлежит заплатить штраф в размере 25 тыс. рублей.

Административные материалы в отношении юридического лица и представление находятся на рассмотрении.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости