Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2020 года В Варгашинском районе по материалам прокурорской проверки в отношении Главы сельсовета возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Установлено, что приговором Варгашинского районного суда житель района признан виновным в совершении незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере и с него в пользу Администрации Шастовского сельсовета взыскан ущерб, причиненный преступлением, в размере более 700 тыс. руб.

По данному факту Варгашинским отделом службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

Однако, женщина, являясь Главой Шастовского сельсовета и бывшей супругой осужденного, с которым продолжает совместно проживать и вести общее хозяйство, отозвала исполнительный лист, что привело к прекращению исполнительного производства и, как следствие, недополучению бюджетом муниципального образования взысканных денежных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых руководителем СУ СК по Курганской области в отношении Главы муниципалитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости