Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июня 2020 года Шадринской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения прав субъектов малого предпринимательства, выраженные в незаконном увеличении в договоре срока оплаты постановленного товара

Шадринская межрайонная прокуратура в ходе проверки деятельности ГБУ «Психоневрологический интернат «Зелёный бор» выявила нарушения требований ч.5 ст. 4, п.2 ч.8 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», выразившееся в неправильном установлении в документации об аукционе в электронной форме срока оплаты поставленного товара (фруктов) субъектом малого или среднего предпринимательства.

Так, в проекте договора был установлен срок оплаты товара в течение 30 календарных дней со дня подписания акта-приёмки товара, в то время как законодательно установленный максимальный срок оплаты товара, поставляемого только субъектами малого и среднего предпринимательства, составляет не более 15 рабочих дней с момента исполнения обязательств по договору (этапа договора).

В этой связи прокуратурой директору учреждения внесено представление, по результатам его рассмотрения в договор внесены соответствующие изменения, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (несоблюдение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг) в отношении юридического лица и его руководителя, по результатам рассмотрения которых УФАС России по Курганской области назначены штрафы в размере пяти и двух тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 12:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости