Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

05 июня 2020 года На коллегии Уральской транспортной прокуратуры рассмотрены итоги проверки исполнения таможенного законодательства при начислении и взимании таможенных платежей

Сегодня, 05 июня 2020 года, на заседании коллегии Уральской транспортной прокуратуры в режиме видеоконференции рассмотрены результаты проверки состояния законности и прокурорского надзора в ходе реализации уполномоченными органами мер при начислении и взимании таможенных платежей в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Заслушав и обсудив доклад начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в таможенной сфере, отчеты транспортных прокуроров (на правах районных), коллегия отметила, что прокурорами приняты и реализованы меры, направленные на укрепление законности.

В ходе проверки вскрыты факты бездействия должностных лиц таможенных органов при реализации полномочий по взысканию задолженности, а также судебных приставов–исполнителей, осуществляющих принудительное взыскание за счет имущества должников.

Выявлено более 80 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 12 представлений, санкционировано 7 решений таможенных органов о наложении арестов на имущество участников внешнеэкономической деятельности.

В результате принятых мер в бюджет страны поступило более 13 млн рублей, приняты меры по взысканию задолженности в размере, превышающем 60 млн рублей.

По результатам обсуждения вопросов коллегией приняты решения, направленные на устранение имеющихся недостатков и повышение эффективности деятельности в указанной сфере правоотношений. Уральской транспортной прокуратурой надзорное сопровождение взыскания задолженности по уплате таможенных платежей будет продолжено.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 00:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости