Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июня 2020 года В Харовском районе прокуратура добивается устранения выявленных нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Харовского района проведена проверка трудового законодательства в деятельности предприятия по лесопереработке, в результате которой выявлены нарушения сроков выплаты работникам заработной платы.

Установлено, что с ноября 2019 года по февраль 2020 года заработная плата на предприятии выплачивалась с нарушением сроков, установленных Трудовым кодексом РФ и трудовыми договорами с работниками.

Так, обязательства о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца организацией нарушены. Более того, проверкой выявлены задержки заработной платы на срок до 29 дней.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей Вологодской области по судебному участку №59 виновному назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 08:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости