Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 июня 2020 года В Омской области после проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Прокуратура Таврического района Омской области провела проверку исполнения законодательства о миграционном учете граждан.

Установлено, что в сентябре 2019 года жительницей д. Копейкино посредством почтового отправления в ОМВД России по Таврическому району направлено уведомление о прибытии иностранного гражданина Республики Кыргызстан, на основании которого указанное лицо поставлено на миграционный учет. При этом в ходе проведенной проверки фактически иностранный гражданин по месту постановки на миграционный учет не проживал.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения отделом дознания ОМВД России по Таврическому району Омской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Ход предварительного расследования находится на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости