Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 июня 2020 года О результатах еженедельного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда

По информации территориального органа статистики по состоянию на 01.05.2020 в регионе отсутствовала задолженность по заработной плате.

В то же время по оперативным сведениям Государственной инспекции труда в Липецкой области долг по зарплате имелся у работодателей, не являющихся респондентами Росстата, на 4 июня он составлял 10663 тыс. рублей.

В отношении работодателей-должников проводятся прокурорские проверки. При наличии оснований принимаются меры прокурорского реагирования.

Всего с начала года прокурорами проведено 229 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты зарплаты. В целях устранения выявленных нарушений прав работников внесено 71 представление, 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд предъявлено 824 иска на сумму 17003 тыс.руб., из которых рассмотрено и удовлетворено 731 на сумму 16830 тыс.руб. По постановлениям горрайпрокуроров к административной ответственности привлечено 52 лица.

По результатам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости