Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2020 года После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении более 1.3 млн. рублей, выделенных в рамках реализации приоритетной национальной программы «Культура»

Ачхой-Мартановской межрайонной прокуратурой проведен анализ работы поднадзорных следственных органов при рассмотрении сообщений о преступлениях.

Установлено, что в Ачхой-Мартановский межрайонный следственный отдел СУ СК России по ЧР поступил материал из МВД по ЧР о хищении руководителем общества с ограниченной ответственностью бюджетных средств выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Культура», путем предоставления недостоверных документов об объеме проведенных работ в размере 1 305 398 руб.

Между тем, вместо принятия законного и обоснованного решения материал направлен в органы полиции.

По результатам его изучения в межрайонной прокуратуре определена подследственность материала, в адрес руководителя следственного органа внесено требование о возбуждении по данному факту уголовного дела, а также направлена информация.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в отношении руководителя общества возбужденно уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств.

Расследование уголовного дела взято на контроль.

Ачхой-Мартановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика