Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 июня 2020 года За нарушение антикоррупционного законодательства 12 должностных лиц привлечены к ответственности

Во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой республики в апреле 2020 г. проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части обоснованности и полноты перечней должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в названные перечни республиканских министерств и ведомств, а также органов местного самоуправления не вошли 53 должности государственной и муниципальной службы, полномочия которых были сопряжены с коррупционными рисками. Данные обстоятельства ставили под угрозу реализацию института контроля расходов служащих и способствовали укрытию ими незаконно полученных доходов.

В целях устранения выявленных нарушений принесено 7 протестов на незаконные правовые акты, внесено 11 представлений председателю правительства республики и руководителям органов местного самоуправления.

Акты реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечены 12 должностных лиц.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 17:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости