Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июня 2020 года В Белоярском прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о возможном нарушении жилищных прав граждан, переселенных из аварийного жилищного фонда

Белоярская межрайонная прокуратура организовала проверку федерального законодательства по сообщению СМИ о возможных нарушениях жилищных прав граждан, получивших жилье по программе переселения.

В рамках реализации муниципальной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда жилой дом № 9 по ул. Школьная в пос. Белоярский введён в эксплуатацию 1 июня 2016 года.

В настоящее время граждане пожаловались на недостатки при возведении вышеуказанного дома и, следовательно, ненадлежащие условия проживания.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой запланирована выездная проверка с привлечением соответствующих специалистов для дачи правовой оценки соблюдения требований законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома, а также деятельности управляющей организации по обслуживанию многоквартирным домом.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости