Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июня 2020 года Прокурором Тоджинского района восстановлены трудовые права учителя

Прокуратурой района по обращению одного из учителей МБОУ «Ийская СОШ» Тоджинского района проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда, в ходе которой установлены нарушения.

В соответствии с п. 2 ст. 138 Трудового кодекса РФ, ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, за исключением отдельных случаев, к которым ситуация заявительницы не подпадает.

Установлено, что в нарушение данного требования работодателем с заработной платы заявительницы удержана сумма, превышающая предельный размер – 50 % от месячной заработной платы.

По данному факту начальнику Управления образования администрации Тоджинского района внесено представление, по результатам рассмотрения нарушения устранены, заявительнице перечислены неправомерно удержанные суммы заработной платы. Виновные 2 должностных лица привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости