Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 мая 2020 года Отсутствие больничных листков в ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ» повлекло несвоевременную выплату пособия по уходу за ребенком

Проверкой прокуратуры Тоджинского района в ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ» выявлено, что в нарушение п. 6 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н, листок нетрудоспособности одному работнику выдан не в день обращения за его выдачей в медицинскую организацию, а позднее (спустя две недели).

Указанное в свою очередь повлекло обращение работника с заявлением о выдаче пособия по беременности и родам в РО ФСС РФ по Республике Тыва с опозданием.

Как установлено в ходе проверки причиной несвоевременной выдачи листка нетрудоспособности явилась несвоевременная подача ответственным работником ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ» заявки о поставке больничных листков в медицинскую организацию.

В связи с выявленными нарушениями и.о. главного врача ГБУЗ РТ «Тоджинская ЦКБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению впредь подобных нарушений. Должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва