Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2020 года О надзоре за исполнением законодательства о гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в части обеспечения жильём

Шарьинской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о гарантиях прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в части обеспечения жильём.

В целях реализации права обозначенной категории граждан на предоставление жилого помещения Шарьинским межрайонным прокурором в суд предъявляются исковые заявления об обязании органов власти предоставить указанным лицам благоустроенные жилые помещения.

В большинстве случаев данные лица включены в списки граждан, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, но неоднократные обращения в органы власти с заявлениями о предоставлении жилья как детям – сиротам желаемого результата не приносят. Молодые люди вынуждены арендовать жилье или проживать у знакомых.

В рамках исполнения судебных актов, вынесенных по искам межрайонного прокурора, благоустроенные жилые помещения на территории г.о.г.Шарья в текущем году предоставлены 4 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости