Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2020 года По иску прокурора города Костромы будут заблокированы интернет-ресурсы, предлагающие к продаже справки 2-НДФЛ

Прокуратурой города Костромы проведена проверка исполнения законодательства об информации и информационных технологиях.

Установлено, что на 6 интернет – ресурсах размещена информация о продаже медицинских справок без посещения медицинских учреждений и справок 2-НДФЛ. Вход на сайты свободный, не требует регистрации и пароля. Ознакомиться с информацией может любой пользователь.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

В целях исключения доступа граждан к интернет-ресурсам прокурор города Костромы обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости