Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июня 2020 года Прокурор Дагестана Алексей Ежов принял участие в работе Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан

Прокурор Дагестана Алексей Ежов и все городские и районные прокуроры республики приняли участие в открытом заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан под председательством Главы региона Владимира Васильева.

На дискуссионную площадку, организованную с использованием видеоконференц-связи и иных телекоммуникационных средств, приглашены предприниматели, представители общественного объединения «Опора России», Общероссийского народного фронта в Дагестане, Агентства по предпринимательству и инвестициям республики, контрольно-надзорных органов, региональных органов исполнительной власти, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан, главы муниципалитетов и другие.

Участники встречи совместно обсудили возникающие у бизнес-сообщества проблемы, а также вопросы экономического развития республики и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.⠀

Прокурор республики акцентировал внимание участников обсуждения на необходимость повышения эффективности принимаемых мер по защите прав и законных интересов предпринимателей, в том числе связанных со снятием излишнего административного давления на бизнес, исключением необоснованных проверок, погашением задолженности по исполненным хозяйствующими субъектами государственным и муниципальным контрактам, доложил о результатах работы органов прокуратуры в этой сфере.

Отметил, что посредством исключения незаконных проверок из Сводного плана на 2020 год прокурорами обеспечена защита прав более 2 тысяч предпринимателей республики. Общее количество проверок предпринимателей в этом году уменьшено в половину.

После прокурорского реагирования задолженность перед предпринимателями по исполненным государственным и муниципальным контрактам погашена на сумму свыше 1 млрд. руб.

Руководитель надзорного ведомства также напомнил, что в прокуратуре республики организована «горячая линия» для предпринимателей по вопросам защиты их прав.

В ходе встречи от двух предпринимателей поступили обращения по вопросам предоставления государственной поддержки и соблюдения порядка проведения проверок контролирующими органами. По заявлениям незамедлительно организованы проверки, результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости