Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июня 2020 года Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить работу органов системы профилактики в связи с убийством в Сабинском районе

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил профильному отделу ведомства организовать проверку соблюдения требований законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Поводом для неё стала трагедия в Сабинском районе Татарстана: в минувшие выходные в деревне Пукаль от ножевых ранений скончался глава семьи, его жену госпитализировали. В нападении подозревают сына пострадавшей супружеской четы.

По данным следствия, после убийства парень поджег дом и пытался покончить с собой. В настоящее время он также находится в больнице. В мае ему исполнилось 18 лет.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ст. 105 ч.2 п. «а» УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства инцидента, а также способствовавшие ему причины и условия, в том числе была ли необходимость вмешательства в ситуацию соответствующих органов системы профилактики. При наличии оснований в случае необходимости будут приняты меры реагирования.

Расследование уголовного дела об убийстве также поставлено на особый контроль в аппарате прокуратуры.

пс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 13:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости