Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июня 2020 года Прокуратура Куйбышевского района г. Новокузнецка защитила права инвалида

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка проведена проверка по обращению жителя района о нарушениях законодательства в сфере электроэнергетики.

Установлено, что гражданин, который является инвалидом с детства, дважды обращался в энергосетевую компанию с заявлениями об увеличении мощности энергопринимающих устройств жилого дома. Однако его обращения не были удовлетворены по формальным основаниям.

Только после получения требования прокурора Куйбышевского района г.Новокузнецка сотрудник организации заполнил заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств жилого дома до 15кВт, которая была подписана и соответствующий договор заключен.

Непринятие мер по надлежащему рассмотрению заявлений гражданина – инвалида повлекло длительное нарушение его прав и прав членов его семьи на качественное и бесперебойное оказание услуг по электроснабжению.

В связи с этим прокурор района внес руководителю энергосетевой компании представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушениям закона. Оно рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости