Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июня 2020 года Посетитель аптеки, плюнувший в лицо провизору и пожелавший «смерти от коронавируса», предстанет перед судом

Заместителем прокурора г.Сарапула вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении жителя г. Ижевска К., 1995 года рождения, по факту оскорбления сотрудника одной из аптек г. Сарапула.

В ходе проведенной проверки установлено, что 31.03.2020 К., находясь в помещении аптеки, получив замечание о несоблюдении социальной дистанции, грубыми нецензурным словами и выражениями оскорбил женщину - работника аптеки, плюнул ей в лицо и пожелал «смерти от коронавирусной инфекции», унизив тем самым ее честь и достоинство.

В результате принятых мер, скрывавшийся от сотрудников полиции правонарушитель был доставлен в прокуратуру г.Сарапула. Свою вину в правонарушении не признал.

Действия правонарушителя квалифицированы по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Материалы дела об административном правонарушении направлены мировому судье судебного участка № 2 г. Сарапула для рассмотрения по существу. Кодексом об административных правонарушениях за совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде штрафа до 3 000 рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости