Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 июня 2020 года В Чемальском районе судом вынесен приговор за заведомо ложный донос

Чемальским районным судом вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В ходе расследования и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 29 сентября прошлого года жительница с. Анос обратилась в полицию с заявлением о преступлении, в котором сообщила заведомо ложные сведения о якобы имевшей место высказанной ей родственником угрозе убийством и наличии реальных оснований опасаться этой угрозы.

Приняв и зарегистрировав заявление, органами полиции начата доследственная проверка, направлена следственно-оперативная группа на место преступления, стали осуществляться иные проверочные мероприятия.

Проведенной проверкой установлено, что в действительности в отношении заявительницы преступление не совершалось, по причине чего силы и средства органов полиции были необоснованно отвлечены от выполнения их служебных обязанностей по противодействию преступности, охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, защите жизни и здоровья граждан.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости