Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 июня 2020 года В Котельниче к лишению свободы осуждён местный житель за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого (ст. 158, 264.1 УК РФ) 20 — летнего местного жителя А., вновь признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что 1 декабря 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ 2113. Двигаясь на автомобиле по автодорогам г. Котельнича, А. был задержан сотрудниками полиции.

При наличии явных признаков алкогольного опьянения, осуждённый был отстранен сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством. При проверке данных о личности нарушителя установлено, что он ранее в ноябре 2019 года привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением ПДД и управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за что ему назначалось наказание в виде обязательных работ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия предыдущей судимости, назначил окончательное наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 9 месяцев.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением, А. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости