Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июня 2020 года В г.Кургане к штрафу в сумме 2,5 млн.рублей приговорена бывшая сотрудница одной из коммерческих организаций за совершение коммерческого подкупа

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей сотрудницы одной из коммерческих фирм. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в пользу дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, один из которых совершен в крупном размере).

Судом установлено, что в 2017-2018 гг. осужденная, занимая должность начальника бюро в закрытом акционерном обществе, систематически получала от представителей коммерческих организаций денежные средства за помощь в оплате поставленного товара, необходимого предприятию для выполнения заказов. Размер незаконного вознаграждения составлял от 10 до 16 % от суммы произведенной предприятием оплаты. Денежные средства перечислялись на личные счета женщины. Всего осужденная в качестве коммерческого подкупа получила более 500 000 рублей.

Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2 500 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года.

Также конфискованы денежные средства осужденной в сумме более 500 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости