Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 июня 2020 года По представлению прокуратуры г. Саяногорска коммерческой организацией устранены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура г. Саяногорска в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения градостроительного законодательства в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что ООО «Альянс-сервис» осуществляет строительство нежилого строения вблизи одной из школ г. Саяногорска. Однако, как показали результаты проверки, в нарушение ст. 52 Градостроительного кодекса РФ территория строительной площадки организацией не огорожена, доступ посторонних лиц не ограничен.

Учитывая, что рядом с объектом строительства располагаются образовательные учреждения и жилые дома, непринятие мер по установке ограждения вокруг строящегося объекта создает реальную угрозу жизни, здоровью и безопасности граждан.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, организацией установлено ограждение вокруг строительной площадки.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов при строительстве объектов капитального строительства), которое направлено для рассмотрения по существу в Министерство строительства и ЖКХ Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости